Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomiendas Local y Nacional para la Corte...

Contratación del Servicio de Mensajeria y Encomiendas Local y Nacional para la Corte Superior de Justicia de Cajamarca

Corte Superior de Justicia de Cajamarca 07/10/2021 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS-CSJCA-PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Cajamarca fue adjudicada a SERVICIOS EL ANGEL SRL por S/ 593,166.00 el 25/11/2021. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS-CSJCA-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200513-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 682,392.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDAS LOCAL Y NACIONAL PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE CAJAMARCA

CP-SM-1-2021-CS-CSJCA-PJ-1
Publicado
07/10/2021
Inicio contrato
31/12/2021
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
25/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS EL ANGEL SRL
Monto adjudicado
S/ 593,166.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 682,392.00 Se adjudicó 13,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2021
Monto
Soles 593,166,00
Duración
364 días
31/12/2021 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO CORREO Y MENSAJERÍA
Ver historial
CONTACT TOURS S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 59 928
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 185 935
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 461 042
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BIL COURIER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 278 240

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DEL COMERCIO NRO. 676 BR SAN PEDRO (PODER JUDICIAL) CAJAMARCA - CAJAMARCA - CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
111111111