Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal Ruta: Ay-980; Tramo: EMP....

¿mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Ruta: Ay-980; Tramo: EMP. Ay-105-allcca Acchi-charamarca y Ruta: R050921; Tramo: Charamarca-sihui, de Una Longitud=22.600km; Distrito de Paico, Provincia Sucre, Region Ayacucho¿

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba 07/11/2024 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-MPS/CS-1 de Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba fue adjudicada a Consorcio Austral del Sur por S/ 1,010,000.00 el 12/12/2024. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-MPS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1075019
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,017,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL RUTA: AY-980; TRAMO: EMP. AY-105-ALLCCA ACCHI-CHARAMARCA Y RUTA: R050921; TRAMO: CHARAMARCA-SIHUI, DE UNA LONGITUD=22.600KM; DISTRITO DE PAICO, PROVINCIA SUCRE, REGION AYACUCHO¿

CP-SM-4-2024-MPS/CS-1
Publicado
07/11/2024
Inicio contrato
18/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Austral del Sur
Monto adjudicado
S/ 1,010,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,017,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
207
Monto
Soles 1,010,000,00
Duración
13 días
18/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Consorcio Austral del Sur ★ Ganador
Ver historial
J QUISPE S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 34 632 431
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 66 525
106 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 736 522
194 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 153 718
DE LA CRUZ INGENIEROS CIVILES AYACUCHO E.I.R.L.
Ver historial
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 405 840
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 512 697
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sucre - Querobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - QUEROBAMBA QUEROBAMBA SUCRE