Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico; en El(la) Estadio Bicentenario de...

Construccion de Cerco Perimetrico; en El(la) Estadio Bicentenario de Expansión Urbana Santa Cruz, Distrito de Vegueta, Provincia Huaura, Departamento Lima con Cui N° 2557948

Municipalidad Distrital de Vegueta 30/07/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Vegueta fue adjudicada a CONSORCIO LOS JARDINES por S/ 2,148,365.02 el 22/08/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136924
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,148,365.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) ESTADIO BICENTENARIO DE EXPANSIÓN URBANA SANTA CRUZ, DISTRITO DE VEGUETA, PROVINCIA HUAURA, DEPARTAMENTO LIMA CON CUI N° 2557948

LP-ABR-5-2025-MDV-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
15/10/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS JARDINES
Monto adjudicado
S/ 2,148,365.02
26 postores presentados Valor referencial S/ 2,148,365.02

Contrato

Título
CONTRATO N° 17-2025-GM/MDV
Monto
Soles 2,148,365,02
Duración
92 días
15/10/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

Ver historial
66 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 40 294 112
Ver historial
8 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 8 041 884
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 572 091
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 055 280
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 819 793
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vegueta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TARAPACA NO 101 VEGUETA HUAURA
Teléfono
2377431