Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad de la Carretera Ic-808 EMP....

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad de la Carretera Ic-808 EMP. Pe-1s ¿ Guanillo ¿ PTA. Carretera, Distrito de Vista Alegre - Provincia de Nasca - Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca 20/09/2022 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2022-MDVA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-879931
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 9,066,104.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LA CARRETERA IC-808 EMP. PE-1S ¿ GUANILLO ¿ PTA. CARRETERA, DISTRITO DE VISTA ALEGRE - PROVINCIA DE NASCA - DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-5-2022-MDVA/CS-1
Publicado
20/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

Ver historial
29 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 62,1%
Monto adjudicado: S/ 14 935 631
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R Y J CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 7 800 971
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONST.MARITIMAS Y DE LA SUPERFICIE SRL
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vista Alegre - Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESQ.PISCO Y CAPAC YUPANQUI S/N VISTA ALEGRE NAZCA