Licitaciones Perú
Compra de Medidores de Agua Fria Tipo Chorro Unico Dn 15 para el...

Adquisicion de Medidores de Agua Fria Tipo Chorro Unico Dn 15 para el Cumplimiento de Metas de Pmo Año 02 del Periodo Regulatorio 2023 2028 de la Gerencia Comercial Eps Marañon Sa

La licitación LP-ABR-2-2025-EPS MARAÑON SA-1 de Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l. fue adjudicada a ASOCIE INSTRUMENTOS E.I.R.L. por S/ 174,602.39 el 31/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EPS MARAÑON SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-80812-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 232,322.37
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MEDIDORES DE AGUA FRIA TIPO CHORRO UNICO DN 15 PARA EL CUMPLIMIENTO DE METAS DE PMO AÑO 02 DEL PERIODO REGULATORIO 2023 2028 DE LA GERENCIA COMERCIAL EPS MARAÑON SA

LP-ABR-2-2025-EPS MARAÑON SA-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
09/09/2025
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIE INSTRUMENTOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 174,602.39
17 postores presentados Valor referencial S/ 232,322.37 Se adjudicó 24,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
15
Monto
Soles 174,602,39
Duración
21 días
19/08/2025 → 09/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 783 718
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 578 639
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250

Entidad contratante

Empresa Prestadora de Servicios de Saneamiento Marañon S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL URETA 1912 JAEN JAEN
Teléfono
076431618