Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de la Infraestructura de los Ambientes del...

Mantenimiento Correctivo de la Infraestructura de los Ambientes del Puesto de Salud San Juan de Paltarumi I-1, del Distrito de Daniel Hernandez - Provincia Tayacaja - Departamento Huancavelica

La licitación CP-ABR-3-2025-UERST-C-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora Red de Salud Tayacaja fue adjudicada a JIM CIVI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 44,200.00 el 17/09/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UERST-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146837
Contratado — proceso cerrado
S/ 47,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DE LOS AMBIENTES DEL PUESTO DE SALUD SAN JUAN DE PALTARUMI I-1, DEL DISTRITO DE DANIEL HERNANDEZ - PROVINCIA TAYACAJA - DEPARTAMENTO HUANCAVELICA

CP-ABR-3-2025-UERST-C-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
02/11/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JIM CIVI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 44,200.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 47,000.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 105-2025/GOB.REG.HVCA/DIRESA/UERST
Monto
Soles 44,200,00
Duración
22 días
11/10/2025 → 02/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 145 500
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 181 500
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 452 083
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 65 000
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 459 500
Ver historial
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 70 092

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad Ejecutora Red de Salud Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CACERES PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
964374247