Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obras para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obras para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio Educativo del Nivel Primario en la Institucion Educativa N.° 24054 del Distrito de Puquio de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho, con Cui

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio 27/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPLP/CS-1 de Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio fue adjudicada a CONSORCIO PROYECTA AYACUCHO por S/ 250,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164004
Con ganador — resultado confirmado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRAS PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL PRIMARIO EN LA INSTITUCION EDUCATIVA N.° 24054 DEL DISTRITO DE PUQUIO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO, con CUI

CP-ABR-2-2025-MPLP/CS-1
Publicado
27/10/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PROYECTA AYACUCHO
Monto adjudicado
S/ 250,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Lucanas - Puquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO 118 PUQUIO LUCANAS