Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado Uc 507 Tramo: EMP. Uc-100 (dv Shambillo) Micaela Bastidas Andrés Avelino Cáceres PTA. de Carretera, Distrito Boqueron y Padre Abad, Provincia de Padre Abad, Departamento de Ucayali

Nomenclatura CP-ABR-8-2025-MPPA-A-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195596
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO UC 507 TRAMO: EMP. UC-100 (DV SHAMBILLO) MICAELA BASTIDAS ANDRÉS AVELINO CÁCERES PTA. DE CARRETERA, DISTRITO BOQUERON Y PADRE ABAD, PROVINCIA DE PADRE ABAD, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-8-2025-MPPA-A-C-1
Publicado
26/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 339 491en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 536 - 546 - AGUAYTIA PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481079