Licitaciones Perú
Compra de Equipamiento de Audio, Video e Imagen Como Parte de la...

Adquisicion de Equipamiento de Audio, Video e Imagen Como Parte de la Ejecucion de la Ioar con Cui N° 2598991

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo 16/09/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-SM-11-2025-CUNASAM-1 de Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo fue adjudicada a DIVICAM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 430,097.42 el 21/11/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-SM-11-2025-CUNASAM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151654
Con ganador — resultado confirmado
S/ 3,884,280.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE AUDIO, VIDEO E IMAGEN COMO PARTE DE LA EJECUCION DE LA IOAR CON CUI N° 2598991

LP-SM-11-2025-CUNASAM-1
Publicado
16/09/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIVICAM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 430,097.42
29 postores presentados Valor referencial S/ 3,884,280.00 Se adjudicó 88,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

Ver historial
198 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 3 503 385
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 175 980
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 776 592
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 219 381
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 067 367
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 111 998
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 602 023
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 199 168
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 479 675
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo acumula 14 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

14arbitrajes
S/ 32 323 723en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 5Penalidades · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Santiago Antunez de Mayolo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.CENTENARIO HUARAZ INDEPENDENCIA HUARAZ