Licitaciones Perú
Compra de Hojuela de Kiwicha, Avena Hojuela Cruda, Maíz Blanco...

Contratación de Suministro de Bienes Adquisición de Hojuela de Kiwicha, Avena Hojuela Cruda, Maíz Blanco Harina, Pallar Seco, Soya Harina Integral Tostada, Maca Almidón Enriquecida con Vitaminas y Minerales para la Zona Rural de Cajamarca para la Atención de 4,455 Beneficiarios por 365 Días Calend.

Nomenclatura LP-SM-9-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183307
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Suministro de Bienes Adquisición de Hojuela de kiwicha, avena hojuela cruda, maíz blanco harina, pallar seco, soya harina integral tostada, maca almidón enriquecida con vitaminas y minerales para la Zona Rural de Cajamarca para la atención de 4,455 beneficiarios por 365 días calend.

LP-SM-9-2025-MPC-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA