Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Ejecucion de Servicio: "mantenimiento de Señalizacion...

Mantenimiento de la Ejecucion de Servicio: "mantenimiento de Señalizacion en la AV. Independencia (tramo AV. los Alcatraces - AV. Chinecas) en el Distrito de Nuevo Chimbote - Santa - Ancash

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote 10/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-23-2025-MDNCH/C-2 de Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote fue adjudicada a CONSORCIO ALCATRAZ por S/ 128,400.00 el 22/09/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-23-2025-MDNCH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150189
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,471.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA EJECUCION DE SERVICIO: "MANTENIMIENTO DE SEÑALIZACION EN LA AV. INDEPENDENCIA (TRAMO AV. LOS ALCATRACES - AV. CHINECAS) EN EL DISTRITO DE NUEVO CHIMBOTE - SANTA - ANCASH

CP-ABR-23-2025-MDNCH/C-2
Publicado
10/09/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
19/10/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ALCATRAZ
Monto adjudicado
S/ 128,400.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 128,471.60 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 252-2025-OLOCP-MDNCH
Monto
Soles 128,400,00
Duración
15 días
04/10/2025 → 19/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ALCATRAZ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 128 400
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote acumula 23 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 14 512 857en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 16Otros(especificar) · 12Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuevo Chimbote
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CENTRO CIVICO NUEVO CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043-318289