Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion de Examenes Medicos Ocupacional a los...

"contratacion de Servicio para la Ejecucion de Examenes Medicos Ocupacional a los Trabajadores de la Eps Seda Huanuco

La licitación CP-ABR-5-2025-SEDA HUANUCO SA-3 de Empresa Municipal de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Huanuco fue adjudicada a CEDIAMEDICAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 56,936.00 el 04/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-SEDA HUANUCO SA-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172414
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,514.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DE EXAMENES MEDICOS OCUPACIONAL A LOS TRABAJADORES DE LA EPS SEDA HUANUCO

CP-ABR-5-2025-SEDA HUANUCO SA-3
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEDIAMEDICAL EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 56,936.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 58,514.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
035-2025-EPSSEDAHUANUCO S.A.
Monto
Soles 56,936,00
Duración
47 días
31/12/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

39 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 445 898
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 56 936

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Municipal de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Huanuco acumula 3 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Defectos o vicios ocultos · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Municipal de Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DAMASO BERAÚN N° 545-HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
11111111