Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para la Atención Hospitalaria del Servicio de...

Adquisición de Reactivos para la Atención Hospitalaria del Servicio de Hemoterapia y Banco de Sangre del Iren Centro

La licitación LP-ABR-7-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 267,000.00 el 24/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149977
Contratado — proceso cerrado
S/ 267,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA LA ATENCIÓN HOSPITALARIA DEL SERVICIO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL IREN CENTRO

LP-ABR-7-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 267,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 267,000.00

Contrato

Título
N° 033-2025
Monto
Soles 267,000,00
Duración
26 días
04/10/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534