Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y...

Adquisición del Uniforme Institucional para el Personal Jurisdiccional y Administrativo de la Corte Superior de Justicia de Moquegua.

Poder Judicial Lima 24/10/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CSJMO-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a ZABARBURU DAZA DIOMIRA por S/ 240,000.00 el 07/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CSJMO-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163848
Contratado — proceso cerrado
S/ 241,790.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DEL UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL JURISDICCIONAL Y ADMINISTRATIVO DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE MOQUEGUA.

LP-ABR-2-2025-CSJMO-PJ-1
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
24/12/2025
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZABARBURU DAZA DIOMIRA
Monto adjudicado
S/ 240,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 241,790.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-P-CSJMO-PJ
Monto
Soles 240,000,00
Duración
26 días
28/11/2025 → 24/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010