Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal de Salud del Hospital...

Servicio de Alimentación para el Personal de Salud del Hospital Militar Divisionario de la Iii División de Ejército, Af-2026

Ejercito Peruano Lima 29/04/2026 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-EP/UO 0840-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a VIONDES S.A.C. por S/ 45,068.76 el 20/05/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-EP/UO 0840-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1210730
Contratado — proceso cerrado
S/ 45,120.05
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL DE SALUD DEL HOSPITAL MILITAR DIVISIONARIO DE LA III DIVISIÓN DE EJÉRCITO, AF-2026

CP-ABR-1-2026-EP/UO 0840-1
Publicado
29/04/2026
Inicio contrato
25/05/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIONDES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 45,068.76
4 postores presentados Valor referencial S/ 45,120.05 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N°004-2026-EP/UO 0840
Monto
Soles 45,068,76
Duración
220 días
25/05/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
LONCCO DEL MISTI E.I.R.L.
Ver historial
VIONDES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
82 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,2%
Monto adjudicado: S/ 1 995 290

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695