Licitaciones Perú
Compra de Moto Cargueras y Moto Taxis para la Sub Gerencia de...

¿adquisición de Moto Cargueras y Moto Taxis para la Sub Gerencia de Recolección Zonal Centro y Subgerencia de Distribucion Zonal Centro- Ficha de Inversión 11c ¿ 164 (estudio Tarifario, 2025 ¿ 2028)¿

La licitación LP-ABR-7-2025-EPSEL S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A. fue adjudicada a VF MOTOPARTS S.R.L. por S/ 113,050.00 el 17/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-EPSEL S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151122
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,430.01
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICIÓN DE MOTO CARGUERAS Y MOTO TAXIS PARA LA SUB GERENCIA DE RECOLECCIÓN ZONAL CENTRO Y SUBGERENCIA DE DISTRIBUCION ZONAL CENTRO- FICHA DE INVERSIÓN 11C ¿ 164 (ESTUDIO TARIFARIO, 2025 ¿ 2028)¿

LP-ABR-7-2025-EPSEL S.A.-1
Publicado
16/09/2025
Inicio contrato
31/10/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VF MOTOPARTS S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 113,050.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 111,430.01 Se adjudicó 1,5% por encima del referencial

Contrato

Título
91
Monto
Soles 113,050,00
Duración
53 días
31/10/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VF MOTOPARTS S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 885 840

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A. acumula 12 laudos arbitrales desde 2007, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 466 293 501en disputa
12,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento de Lambayeque S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAENZ PEÑA N° 1860 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
942819172