Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento del...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento del Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Plaza Cívica Miguel Grau del Distrito de Pachia de la Provincia de Tacna del Departamento de Tacna

Municipalidad Distrital de Pachia Tacna 12/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pachia fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR DE INGENIERIA por S/ 195,486.00 el 25/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150847
Contratado — proceso cerrado
S/ 195,486.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN PLAZA CÍVICA MIGUEL GRAU DEL DISTRITO DE PACHIA DE LA PROVINCIA DE TACNA DEL DEPARTAMENTO DE TACNA

CP-ABR-2-2025-MDP/CS-1
Publicado
12/09/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
16/04/2026
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR DE INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 195,486.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 195,486.97 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2025-MDP/GA
Monto
Soles 195,486,00
Duración
180 días
18/10/2025 → 16/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 195 486
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 499 321
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 785 868
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ARIAS Y ARAGUEZ S/N PACHIA TACNA