Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra:"renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra:"renovacion de Puente; en El(la) R2503310, Km 0+964 (puente Limon), Km 2+590 (puente Blanco) Tramo: EMP. Uc-101 (sector Blanco)-pta, de Carretera Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali" - Cui N.º 2684403

Municipalidad Distrital de Huipoca 05/12/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO LIMON BLANCO por S/ 3,892,078.44 el 19/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176881
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,176,318.69
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:"RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) R2503310, KM 0+964 (PUENTE LIMON), KM 2+590 (PUENTE BLANCO) TRAMO: EMP. UC-101 (SECTOR BLANCO)-PTA, DE CARRETERA DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI" - CUI N.º 2684403

LP-ABR-6-2025-MDH/CS-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
29/05/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIMON BLANCO
Monto adjudicado
S/ 3,892,078.44
2 postores presentados Valor referencial S/ 4,176,318.69 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-GM-MDH
Monto
Soles 3,892,078,44
Duración
150 días
30/12/2025 → 29/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 3 892 078
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 150 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609