Licitaciones Perú
Compra de Camioneta, en el (la) Sub Gerencia de Desarrollo Urbano...

¿adquisicion de Camioneta, en el (la) Sub Gerencia de Desarrollo Urbano y Rural de la Municipalidad Distrital de Tumabden, Provincia de San Pablo, Departamento de Cajamarca, con Cui: 2694645.

Municipalidad Distrital de Tumbaden 07/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/OEC-1 de Municipalidad Distrital de Tumbaden fue adjudicada a AUTONORT CAJAMARCA S.A.C. por S/ 157,962.00 el 19/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139280
Contratado — proceso cerrado
S/ 175,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿ADQUISICION DE CAMIONETA, EN EL (LA) SUB GERENCIA DE DESARROLLO URBANO Y RURAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE TUMABDEN, PROVINCIA DE SAN PABLO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI: 2694645.

LP-ABR-1-2025-MDT/OEC-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONORT CAJAMARCA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 157,962.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 175,000.00 Se adjudicó 9,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2025-MDT
Monto
Soles 157,962,00
Duración
33 días
28/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tumbaden
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUMBADEN SAN PABLO