Licitaciones Perú
Compra de Alimentos por Paquete para Dos 02 Años (731 Dias).

Adquisición de Alimentos por Paquete para Dos 02 Años (731 Dias).

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 18/12/2018 43 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-12-2018-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-526703
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,177,707.79
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS POR PAQUETE PARA DOS 02 AÑOS (731 DIAS).

LP-SM-12-2018-HNAL-1
Publicado
18/12/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2019-02-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-04 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-18 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-01-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (43)

23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 1 082 809
SAN JOSE BUSINESS & SERVICES S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
257 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 7 899 115
13 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 61,5%
Monto adjudicado: S/ 1 115 787
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 181 496
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 743 574
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 129 893
ALCARRAZ CAMPOS RODENVIL
Ver historial
Ver historial
190 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 275 466
GR & G INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
PROVEEDORES PERUANOS DE BIENES Y SERVICIOS S.A.C. - PROPEBIS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 126 384
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 189 632
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
18 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 602 137
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 560 063
FACHING ROMAYNA SHIRLEY JESSICA
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 986 063
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NARVARTE VILLANUEVA GIOVANNI ANTONIO
Ver historial
CENCOPORK SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CENCOPORK S.A.C.
Ver historial
GERBOLINE BONILLA ADRIAN CESAR
Ver historial
REDONDOS S A
Ver historial
ICO LOGISTICA S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 689 396
ABC 22000 SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ABC 22000
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
160 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 981 084
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 205 906
VEGA CAMACHO ALBERTO
Ver historial
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 616 549
DAYAN & CYGA ALIMENTOS S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 398 000
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 226 961
CAPTRI PERU S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MAXA E.I.R.L
Ver historial
CARNICON PREMIUM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
27 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 37,0%
Monto adjudicado: S/ 3 517 373
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 2 098 265
49 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 40,8%
Monto adjudicado: S/ 10 595 661
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 297 292

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646