Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para Personas para el Hospital Rezola Cañete

Adquisicion de Alimentos para Personas para el Hospital Rezola Cañete

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola 09/08/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2022-GRDL-HDAR-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola fue adjudicada a DIAZ FLORES CRISTINA MARLENE por S/ 354,979.00 el 15/09/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2022-GRDL-HDAR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10211-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 427,616.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA PERSONAS PARA EL HOSPITAL REZOLA CAÑETE

LP-SM-2-2022-GRDL-HDAR-1
Publicado
09/08/2022
Inicio contrato
24/09/2022
Fin contrato
30/09/2023
Adjudicación
15/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAZ FLORES CRISTINA MARLENE
Monto adjudicado
S/ 354,979.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 427,616.28 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2022-HRC
Monto
Soles 80,916,00
Duración
371 días
24/09/2022 → 30/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

MCM PUBLICIDAD E.I.R.L
Ver historial
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 715 350
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 575 072en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital de Apoyo Rezola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTÍN Nº 120 y 124 SAN VICENTE DE CAÑETE SAN VICENTE DE CAÑETE CAÑETE