Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Localidad la Florida, Distrito de la Florida - San Miguel - Cajamarca

Municipalidad Distrital de la Florida 14/05/2019 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDLF/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Florida fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA DE LIMA por S/ 8,727,770.26 el 13/06/2019. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDLF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-709-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,727,770.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA LOCALIDAD LA FLORIDA, DISTRITO DE LA FLORIDA - SAN MIGUEL - CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MDLF/CS-1
Publicado
14/05/2019
Inicio contrato
15/07/2019
Fin contrato
13/03/2020
Adjudicación
13/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA DE LIMA
Monto adjudicado
S/ 8,727,770.26
15 postores presentados Valor referencial S/ 8,727,770.26

Contrato

Título
1
Monto
Soles 8,727,770,26
15/07/2019 → 13/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-29 · PDF
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 17 625 911
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
B & B INGENIEROS ARQUITECTOS S.R.L.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PAXIFICO CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CARAL PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 751 085
CONSTRUCCIONES Y NEGOCIOS GENERALES SANTA ROSA E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
137 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SINCHI PUCARA S.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Florida
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANTONIO JOSE DE SUCRE S/N 2PISO LA FLORIDA SAN MIGUEL