Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Rural y Creacion del Servicio de Alcantarillado U Otras Formas de Disposición Sanitaria de Excretas en Localidad de San Antonio Distrito de Santo Domingo de la Capilla de la Pr

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 13/11/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ECOAGUA por S/ 551,091.27 el 28/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169586
Contratado — proceso cerrado
S/ 551,091.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE RURAL Y CREACION DEL SERVICIO DE ALCANTARILLADO U OTRAS FORMAS DE DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN LOCALIDAD DE SAN ANTONIO DISTRITO DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA DE LA PR

CP-ABR-2-2025-MDSDC/CS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
14/09/2026
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ECOAGUA
Monto adjudicado
S/ 551,091.27
9 postores presentados Valor referencial S/ 551,091.27

Contrato

Título
002-2025-MDSDC/GM
Monto
Soles 551,091,27
Duración
270 días
18/12/2025 → 14/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 551 091
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 133 200
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 160 999
85 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 502 052
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO