Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboración de Estudio Geológico -...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Elaboración de Estudio Geológico - Geotécnico para la Obra Construcción de la Red Vial Departamental - Distrito de Lloque (C.P. San Cristobal de Torata - C.P. Huarina) Distrito de Matalaque, Provincia General Sanchez Cerro, Region Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central Moquegua 09/07/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-9-2025-GRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131864
Desierto — nadie ganó
S/ 140,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACIÓN DE ESTUDIO GEOLÓGICO - GEOTÉCNICO PARA LA OBRA CONSTRUCCIÓN DE LA RED VIAL DEPARTAMENTAL - DISTRITO DE LLOQUE (C.P. SAN CRISTOBAL DE TORATA - C.P. HUARINA) DISTRITO DE MATALAQUE, PROVINCIA GENERAL SANCHEZ CERRO, REGION MOQUEGUA

CP-ABR-9-2025-GRM-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central acumula 30 laudos arbitrales desde 2006, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

30arbitrajes
S/ 223 512 139en disputa
19,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 12Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUNIN 520 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
054 7626