Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion de la Ficha de Mantenimiento Rutinario de...

Contratación de Servicio de Ejecucion de la Ficha de Mantenimiento Rutinario de Actividades Complementarias No Contempladas en el Gema del Tramo: San Juan de Chorunga (km 75+600)miraflor ¿ Base Rey (km 106+460); Yanaquihua (km 127+390) ¿ Arcata (km 161+090), Distrito de Rio Grande, Yanquihua, Andara

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba Arequipa 30/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165683
Nulo — proceso cancelado
S/ 175,060.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCION DE LA FICHA DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS NO CONTEMPLADAS EN EL GEMA DEL TRAMO: SAN JUAN DE CHORUNGA (KM 75+600)MIRAFLOR ¿ BASE REY (KM 106+460); YANAQUIHUA (KM 127+390) ¿ ARCATA (KM 161+090), DISTRITO DE RIO GRANDE, YANQUIHUA, ANDARA

CP-ABR-4-2025-MPC-1
Publicado
30/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
151 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 116 786
Ver historial
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 274 690
297 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 147 481
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 976 587

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 671 032en disputa
8,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Condesuyos - Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA MARISCAL CAASTILLA 106 CHUQUIBAMBA CONDESUYOS AREQUIPA CHUQUIBAMBA CONDESUYOS
Teléfono
054-474002