Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Inictel-uni

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Inictel-uni

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni 12/07/2018 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-INICTEL-UNI-1 de Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni fue adjudicada a CONSORCIO SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD - GRUPO SEGURIDAD ESTRATÉGICA S.A.C por S/ 487,200.00 el 11/09/2018. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-INICTEL-UNI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-200207-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 584,134.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL INICTEL-UNI

CP-SM-1-2018-INICTEL-UNI-1
Publicado
12/07/2018
Inicio contrato
16/10/2018
Fin contrato
16/10/2019
Adjudicación
11/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD - GRUPO SEGURIDAD ESTRATÉGICA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 487,200.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 584,134.44 Se adjudicó 16,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
024
Monto
Soles 487,200,00
16/10/2018 → 16/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-08-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-11 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CORPORACION DE SEGURIDAD LATINA SAC
Ver historial
CONSORCIO ALPHA SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C -BAFOR SEGURIDAD TOTAL S.A.C
Ver historial
CONSORCIO SAGAZ S.A.C. SERVICIOS DE SEGURIDAD - GRUPO SEGURIDAD ESTRATÉGICA S.A.C ★ Ganador
Ver historial
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
SEGURIDAD ACUARIO S.R.L.
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INNOVA SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
CORPORACION SEGURIDAD TACTICA S.A.C.
Ver historial
GUARD MAN S.A.C
Ver historial
H&R SECURITY S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 242 709
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 002 Inictel-uni
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN LUIS SAN BORJA LIMA
Teléfono
6261400