Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales de los Establecimientos de Salud y...

Servicio de Limpieza de Locales de los Establecimientos de Salud y Sede Central de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte 10/07/2018 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2018-DIRIS LN-1 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a CORPORACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA ECOLOGICA S.A.C. - COSLIMPECO S.A.C. por S/ 9,064,944.00 el 23/08/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2018-DIRIS LN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-171289-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,064,944.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD Y SEDE CENTRAL DE LA DIRIS LIMA NORTE

CP-SM-4-2018-DIRIS LN-1
Publicado
10/07/2018
Inicio contrato
21/09/2018
Fin contrato
20/09/2019
Adjudicación
23/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE SERVICIOS DE LIMPIEZA ECOLOGICA S.A.C. - COSLIMPECO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 9,064,944.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 9,064,944.00

Contrato

Título
011-2018 MINSA-DIRIS.LN/3
Monto
Soles 9,064,944,00
21/09/2018 → 20/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-23 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
VHL CORPORATION SAC
Ver historial
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009
CISA 182 S.A.C.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
D & T GLOBAL SERVICE S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977