Licitaciones Perú
Compra de Diez (10) Módulos Demostrativos de Centro de...

Adquisición de Diez (10) Módulos Demostrativos de Centro de Enfriamiento para el Almacenamiento, Conservación y Protección de la Leche, de 1000 Litros de Capacidad para el Proyecto de Inversión Pública ¿mejoramiento de Competitividad de los Productores de Ganado Bovino Lechero en la Región Cajamarca

Direccion Regional Agraria Cajamarca 17/07/2024 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SANTA ROSA por S/ 625,000.00 el 02/10/2024. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10434-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 630,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DIEZ (10) MÓDULOS DEMOSTRATIVOS DE CENTRO DE ENFRIAMIENTO PARA EL ALMACENAMIENTO, CONSERVACIÓN Y PROTECCIÓN DE LA LECHE, DE 1000 LITROS DE CAPACIDAD PARA EL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA ¿MEJORAMIENTO DE COMPETITIVIDAD DE LOS PRODUCTORES DE GANADO BOVINO LECHERO EN LA REGIÓN CAJAMARCA

LP-SM-4-2024-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
17/07/2024
Inicio contrato
25/10/2024
Fin contrato
12/11/2024
Adjudicación
02/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 625,000.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 630,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
046-2024
Monto
Soles 625,000,00
Duración
18 días
25/10/2024 → 12/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
208 licitaciones
87 ganadas
Tasa: 41,8%
Monto adjudicado: S/ 186 926 205
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 151 990
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 320 634
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 324 699
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878