Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico Via Departamental...

Contratacion del Servicio de Ejecucion del Mantenimiento Periodico Via Departamental No Pavimentada Ruta Uc-110 - Trayectoria San Juan de Pumayacu- DV. Alto 09 de Febrero- EM. Uc-104-dv. Nueva Esperanza (distrito de Campo Verde - Provincia de Coronel Portillo - Departamento de Ucayali) KM. 12.840

La licitación CP-SM-2-2024-GRU-DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CAMPO VERDE por S/ 796,165.13 el 10/07/2024. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-GRU-DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1022270
Contratado — proceso cerrado
S/ 796,165.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO VIA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA RUTA UC-110 - TRAYECTORIA SAN JUAN DE PUMAYACU- DV. ALTO 09 DE FEBRERO- EM. UC-104-DV. NUEVA ESPERANZA (DISTRITO DE CAMPO VERDE - PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO - DEPARTAMENTO DE UCAYALI) KM. 12.840

CP-SM-2-2024-GRU-DRTC-CS-1
Publicado
04/06/2024
Inicio contrato
31/07/2024
Fin contrato
30/09/2024
Adjudicación
10/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CAMPO VERDE
Monto adjudicado
S/ 796,165.13
32 postores presentados Valor referencial S/ 796,165.13

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS N° 017-2024-GRU UCAYALI-DRTC-DR CP2
Monto
Soles 796,165,13
Duración
61 días
31/07/2024 → 30/09/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

CONSORCIO VIAL IG
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 672 450
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 429 974
A & K SERVICIOS MULTIPLES INGENIERIA S.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 163 970
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 85 891
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
CONSTRUCTORA SELVA ALTA S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 442 696
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
CONSORCIO VIAL CAMPO VERDE ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PUMAYACU
Ver historial
CONSORCIO PUMAYACU
Ver historial
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 33 762 354
CONSORCIO VIAL UCAYALI
Ver historial
ONSORCIO EJECUCIÓN CAMPO VERDE
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-dirección Regional Sectorial de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZARUMILLA Nº 127 CALLERIA CORONEL PORTILLO