Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego, en los Pueblos...

Contratación de Tubo de Polietileno de Alta Densidad Hdpe para Fluidos a Presión Pe-100 8 Bar 160 Mm por 7.7 Mm por 12 M Destinada Al Proyecto de Inversión Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego, en los Pueblos Tradicionales de Cacayaco y Mosopuquio, de los Distritos de Characato y Chiguata Provincia y Región Arequipa

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura 08/09/2020 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2020-G.R.A.G.-1 de Gobierno Regional de Arequipa-agricultura fue adjudicada a MANTENIMIENTO INDUSTRIAL MECANICO SRL por S/ 619,428.00 el 20/10/2020. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2020-G.R.A.G.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10418-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 645,066.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Tubo de Polietileno de alta densidad HDPE para fluidos a presión PE-100 8 BAR 160 mm por 7.7 mm por 12 M destinada al Proyecto de Inversión Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego, en los Pueblos Tradicionales de Cacayaco y Mosopuquio, de los Distritos de Characato y Chiguata Provincia y Región Arequipa

LP-SM-5-2020-G.R.A.G.-1
Publicado
08/09/2020
Inicio contrato
12/11/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
20/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANTENIMIENTO INDUSTRIAL MECANICO SRL
Monto adjudicado
S/ 619,428.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 645,066.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2020
Monto
Soles 619,428,00
Duración
49 días
12/11/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-10-05 · PDF
Ver documento

Postores (30)

Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERTECH PERU S.A.C.
Ver historial
HDPE IMPORT E.I.R.L.
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 271 727
SISTEMA DE IMPERMEABILIZACION DE GRANDES SUPERFICIES ARGENTINAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MURALLA CONSTRUCCIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - MURALLA CONSTRUCCIONES S.R.L
Ver historial
J & E CORPORATION SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
SAS IMPORT S.A.C
Ver historial
LARRAONDO CORONADO JUAN CARLOS AGUSTIN
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 401 046
OSCAR'S VELASQUEZ E.I.R.L.
Ver historial
CONSERVACION ECOLOGIA Y DESARROLLO S.A.C.
Ver historial
EMPRESA DE BIENES SERVICIOS Y OBRAS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - EBSO PERU S.A.C.
Ver historial
187 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 371 544
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
ARALEANS SERVICIOS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA DUBAI S.A.C.
Ver historial
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
89 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 629 725
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
TERMOFUSION PERU S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 394 200
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS INGENIERIA GEOSINTETICOS E.I.R.L.-SIG E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SACO OLIVEROS Nº 402 CERRO JULI JOSE LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO AREQUIPA
Teléfono
054-428888