Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo de las 29 Compactas y 04 Tractos Remolques de...

Servicio de Mantenimiento Preventivo de las 29 Compactas y 04 Tractos Remolques de la Municipalidad de Villa el Salvador

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador 12/12/2019 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a SAN BARTOLOME S.A. por S/ 1,181,116.42 el 23/01/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1348-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,181,116.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LAS 29 COMPACTAS Y 04 TRACTOS REMOLQUES DE LA MUNICIPALIDAD DE VILLA EL SALVADOR

CP-SM-3-2019-CS/MVES-1
Publicado
12/12/2019
Inicio contrato
01/02/2020
Fin contrato
07/06/2021
Adjudicación
23/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN BARTOLOME S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,181,116.42
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,181,116.42

Contrato

Título
009-2020-UA-OGA/MVES
Monto
Soles 1,181,116,42
01/02/2020 → 07/06/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-23 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-12-31 · PDF
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
INVERSIONES BURMAN ASOCIADOS SAC
Ver historial
SAN BARTOLOME S.A. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 514 727

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA