Licitaciones Perú
Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Consumo de Alimentos

Contratacion del Servicio de Entrega de Tarjetas Electronicas de Consumo de Alimentos

La licitación CP-SM-1-2020-INSM"HD-HN"-1 de Instituto Nacional de Salud Mental Honorio Delgado-hideyo Noguchi fue adjudicada a SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A. por S/ 542,412.00 el 04/08/2020. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-INSM"HD-HN"-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10005-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 542,412.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ENTREGA DE TARJETAS ELECTRONICAS DE CONSUMO DE ALIMENTOS

CP-SM-1-2020-INSM"HD-HN"-1
Publicado
25/06/2020
Inicio contrato
13/08/2020
Fin contrato
14/12/2020
Adjudicación
04/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVITEBCA PERÚ, SERVICIO DE TRANSFERENCIA ELECTRÓNICA DE BENEFICIOS Y PAGOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 542,412.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 542,412.00

Contrato

Título
019-2020-INSM-HD-HN
Monto
Soles 542,412,00
13/08/2020 → 14/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 6 011 650
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud Mental Honorio Delgado-hideyo Noguchi acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 354 050en disputa
18,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud Mental Honorio Delgado-hideyo Noguchi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ELOY ESPINOZA SALDAÑA N° 709 - URB. PALAO COSTADO DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA) S.M.P. SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
6149200