Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de 03 Camiones Cisterna...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de 03 Camiones Cisterna Pertenecientes a la Flota Vehicular de la Municipalidad de San Borja

Municipalidad Distrital de San Borja 15/12/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2023-CS/MSB-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a CONSORCIO CORPORACION AUTOMOTRIZ por S/ 554,490.00 el 15/02/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2023-CS/MSB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1336-57
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 636,975.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 03 CAMIONES CISTERNA PERTENECIENTES A LA FLOTA VEHICULAR DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN BORJA

CP-SM-5-2023-CS/MSB-1
Publicado
15/12/2023
Adjudicación
15/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORPORACION AUTOMOTRIZ
Monto adjudicado
S/ 554,490.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 636,975.00 Se adjudicó 12,9% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-01-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-15 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 352 765
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ESPINOZA RAMIREZ ESPERANZA AMPARO
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 450 900
98 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 902 778
Ver historial
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 691 655

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA