Licitaciones Perú
Compra de Valvula Reductora de Presion de Hd Bridada, para la...

Adquisición de Valvula Reductora de Presion de Hd Bridada, para la Obra: "mejoramiento de los Sistemas de Distribucion de Agua Potable, Mediante la Construccion y Equipamiento de Camaras Reguladoras de Presion en el Distrito de San Antonio, Provincia Mariscal Nieto, Moquegua".

Municipalidad Distrital de San Antonio Mariscal Nieto 10/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-17-2025-OC/MDSA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1233111
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALVULA REDUCTORA DE PRESION DE HD BRIDADA, PARA LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE DISTRIBUCION DE AGUA POTABLE, MEDIANTE LA CONSTRUCCION Y EQUIPAMIENTO DE CAMARAS REGULADORAS DE PRESION EN EL DISTRITO DE SAN ANTONIO, PROVINCIA MARISCAL NIETO, MOQUEGUA".

LP-ABR-17-2025-OC/MDSA-2
Publicado
10/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-10 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606