Licitaciones Perú
Compra de Micromedidores en el (la) Sector 03 del Ámbito de...

Ejecución del Servicio Adquisición de Micromedidores en el (la) Sector 03 del Ámbito de Servicio de la Eps Emapacop S.A. con Su Respectiva Reposición de Cajas de Registro para la Optimizacion de la Micromedicion del Agua, Distrito de Calleria, Provincia Coronel Portillo, Departamento de Ucayali

La licitación CP-SM-1-2023-EMAPACOPSA-CS-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A. fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES JJT S.R.L. por S/ 524,300.00 el 13/12/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-EMAPACOPSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2348-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,048.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DEL SERVICIO ADQUISICIÓN DE MICROMEDIDORES EN EL (LA) SECTOR 03 DEL ÁMBITO DE SERVICIO DE LA EPS EMAPACOP S.A. CON SU RESPECTIVA REPOSICIÓN DE CAJAS DE REGISTRO PARA LA OPTIMIZACION DE LA MICROMEDICION DEL AGUA, DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-SM-1-2023-EMAPACOPSA-CS-1
Publicado
07/11/2023
Inicio contrato
28/12/2023
Fin contrato
29/03/2024
Adjudicación
13/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES JJT S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 524,300.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 595,048.00 Se adjudicó 11,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2023-GG-EMAPACOP S.A.
Monto
Soles 524,300,00
Duración
92 días
28/12/2023 → 29/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 350 000
Ver historial
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 142 609
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 258

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Coronel Portillo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JULIO C. ARANA N° 433 CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061579259