Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Servicio de Central de...

Mantenimiento de Infraestructura del Servicio de Central de Esterilizacion en el Hospital la Caleta - Distrito de Chimbote - Provincia del Santa - Ancash

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta 20/11/2025 30 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-HLC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta fue adjudicada a CONSORCIO DYLAN por S/ 187,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-HLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171767
Cancelado — proceso cancelado
S/ 189,840.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL SERVICIO DE CENTRAL DE ESTERILIZACION EN EL HOSPITAL LA CALETA - DISTRITO DE CHIMBOTE - PROVINCIA DEL SANTA - ANCASH

CP-ABR-3-2025-HLC-1
Publicado
20/11/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DYLAN
Monto adjudicado
S/ 187,000.00
30 postores presentados Valor referencial S/ 189,840.62 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-11-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-12-23 · PDF
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO DYLAN ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 898 074
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 936 037
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 21 298 502
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 681 071
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 823 470
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MALECÓN GRAU S/N CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043327609