Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision del Proyecto Recuperacion de los Servicios Ecosistémicos en 26 Unidades Productoras 15 Centros Poblados 6 Distritos de la Provincia de San Marcos del Departamento de Cajamarca CUI. 2617866

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 11/06/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR SAN PEDRITO por S/ 378,000.00 el 01/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10434-317
Contratado — proceso cerrado
S/ 378,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DEL PROYECTO RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS EN 26 UNIDADES PRODUCTORAS 15 CENTROS POBLADOS 6 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SAN MARCOS DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI. 2617866

CP-ABR-6-2025-GR.CAJ/DRAC-CS-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
08/07/2025
Fin contrato
31/07/2028
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR SAN PEDRITO
Monto adjudicado
S/ 378,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 378,000.00

Contrato

Título
036-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 378,000,00
Duración
1119 días
08/07/2025 → 31/07/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 431 429
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878