Licitaciones Perú
Compra de Lineas para Bombas de Infusion con Equipo en Cesion en Uso

Adquisicion de Lineas para Bombas de Infusion con Equipo en Cesion en Uso

La licitación LP-SM-3-2022-HG-1 de Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche fue adjudicada a FRESENIUS KABI PERU S.A. por S/ 468,000.00 el 12/10/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2022-HG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10423-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 489,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LINEAS PARA BOMBAS DE INFUSION CON EQUIPO EN CESION EN USO

LP-SM-3-2022-HG-1
Publicado
07/09/2022
Inicio contrato
28/10/2022
Fin contrato
30/05/2023
Adjudicación
12/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FRESENIUS KABI PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 468,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 489,600.00 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2022-HG
Monto
Soles 468,000,00
Duración
214 días
28/10/2022 → 30/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-12 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 345 892
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa-zona de Desarrollo Integral de Salud - Hospital Goyeneche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GOYENECHE SN AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054223501