Licitaciones Perú
Servicio de Diseño Implementacion y Operación del Centro de Atencion...

Contratacion del Servicio de Diseño Implementacion y Operación del Centro de Atencion a Lo Mac a Nivel Nacional

Presidencia del Consejo de Ministros 19/02/2021 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2021-PCM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-701828
Desierto — nadie ganó
S/ 5,905,528.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE DISEÑO IMPLEMENTACION Y OPERACIÓN DEL CENTRO DE ATENCION A LO MAC A NIVEL NACIONAL

CP-SM-2-2021-PCM-1
Publicado
19/02/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-02-19 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-03-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

CONSORCIO GALA COMUNIK2
Ver historial
GALA PUBLICIDAD Y EVENTOS E.I.R.L.
Ver historial
OESIA PERU S.A.C.
Ver historial
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
BAY Y C CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
ESTUDIO CARE CONSTRUCCION E INMOBILIARIA SAC
Ver historial
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
JOSHU MASTER SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - JOSHU MASTER S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO TOTAL SA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
KONECTA BTO, S.L. SUCURSAL EN PERU
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELECTRONIC PERU S.A.C.
Ver historial
MASTER CENTER AMERICAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 368 626

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Presidencia del Consejo de Ministros acumula 11 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

11arbitrajes
S/ 2 767 189en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 7Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Presidencia del Consejo de Ministros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRÓN CARABAYA, CUADRA 1, S/N - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
2197000