Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión para la Ejecución de la Obra Ampliación y...

Consultoria para la Supervisión para la Ejecución de la Obra Ampliación y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de Corire, Distrito de Uraca - Castilla ¿ Arequipa

Municipalidad Distrital de Uraca - Corire 06/08/2020 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-635710
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 638,023.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE CORIRE, DISTRITO DE URACA - CASTILLA ¿ AREQUIPA

CP-SM-1-2020-MDU-1
Publicado
06/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSTRUCTORA KURAMA S.A.C. - KURAMA S.A.C.
Ver historial
NINA LUPACA MAXIMO
Ver historial
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
A Y R CONSULTORES GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 103 099
CONSORCIO SUPERVISOR URACA
Ver historial
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
SIGRAL S.A.
Ver historial
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 421 444
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 215 487

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uraca - Corire
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO NO 215 URACA CASTILLA