Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción de Licencias de Software de Ciberseguridad...

Servicio de Suscripción de Licencias de Software de Ciberseguridad para la Detección, Mitigación y Respuesta Ante Amenazas Cibernéticas en la Red de la Oficina de Normalización Previsional - Onp

Oficina de Normalizacion Previsional Lima 26/11/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-ONP-1 de Oficina de Normalizacion Previsional fue adjudicada a TEKREA S.A.C. por S/ 483,000.00 el 12/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-ONP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173183
Contratado — proceso cerrado
S/ 476,897.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE DE CIBERSEGURIDAD PARA LA DETECCIÓN, MITIGACIÓN Y RESPUESTA ANTE AMENAZAS CIBERNÉTICAS EN LA RED DE LA OFICINA DE NORMALIZACIÓN PREVISIONAL - ONP

CP-ABR-12-2025-ONP-1
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TEKREA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 483,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 476,897.47 Se adjudicó 1,3% por encima del referencial

Contrato

Título
202500563
Monto
Soles 483,000,00
Duración
372 días
24/12/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 669 500
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
260 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 224 800
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 4 225 046
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 61 514
TEKREA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 483 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina de Normalizacion Previsional acumula 39 laudos arbitrales desde 2011, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

39arbitrajes
S/ 9 497 677 992en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 23Liquidación y pago · 13Resolución de contrato · 10Otros(especificar) · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina de Normalizacion Previsional
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE DEL CENTRO CÍVICO Y COMERCIAL DE LIMA LIMA LIMA