Licitaciones Perú
Proyecto de Camino Vecinal Entre Boca Inuya y Cc.nn. Inmaculada,...

Contratacion de Consultor para Elaboracion de Expediente Tecnico del Proyecto de Inversion: Creacion del Camino Vecinal Entre Boca Inuya y Cc.nn. Inmaculada, Sector Rio Inuya del Distrito de Raymondi, Provincia de Atalaya, Departamento de Ucayali, Cui 2492291

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 05/03/2021 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MPA-CS-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CONSORCIO INUYA por S/ 470,000.00 el 13/04/2021. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-696131
Contratado — proceso cerrado
S/ 474,372.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTOR PARA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE INVERSION: CREACION DEL CAMINO VECINAL ENTRE BOCA INUYA Y CC.NN. INMACULADA, SECTOR RIO INUYA DEL DISTRITO DE RAYMONDI, PROVINCIA DE ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI, CUI 2492291

CP-SM-1-2021-MPA-CS-1
Publicado
05/03/2021
Inicio contrato
11/05/2021
Fin contrato
18/08/2021
Adjudicación
13/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INUYA
Monto adjudicado
S/ 470,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 474,372.22 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA Nº 014-2021-MPA-GAF
Monto
Soles 470,000,00
Duración
99 días
11/05/2021 → 18/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-03-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-03-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO INUYA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 275 284
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATLAS CONSULT CONTRATISTAS GENERALES S.A
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015