Licitaciones Perú
Obra: "creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o...

Ejecucion de Obra: "creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Local Comunal y la Losa Deportiva del Centro Poblado de Pilancon, Distrito de Parcoy, Provincia de Pataz, Departamento de la Libertad". Cui 2604704

Municipalidad Distrital de Parcoy San Martin 17/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDP/CS1-1 de Municipalidad Distrital de Parcoy fue adjudicada a CONSORCIO COSEG por S/ 2,724,098.68 el 30/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDP/CS1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125451
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,724,098.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL LOCAL COMUNAL Y LA LOSA DEPORTIVA DEL CENTRO POBLADO DE PILANCON, DISTRITO DE PARCOY, PROVINCIA DE PATAZ, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD". CUI 2604704

LP-ABR-6-2025-MDP/CS1-1
Publicado
17/06/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COSEG
Monto adjudicado
S/ 2,724,098.68
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,724,098.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO COSEG ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 724 099
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934
Ver historial
199 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 846 685
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Parcoy acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 39 783 836en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Parcoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SAN MARTIN NO 859 PARCOY PARCOY PATAZ
Teléfono
940181422