Licitaciones Perú
Compra de Reactivos de Laboratorio para la Atencion de Asegurados...

Adquisición de Reactivos de Laboratorio para la Atencion de Asegurados Sis en los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Tacna

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna Tacna 23/06/2025 17 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-REDS.T-2 de Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna fue adjudicada a MEDICORP PERU S.A.C. por S/ 317,100.42 el 11/07/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-REDS.T-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127030
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 317,450.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS DE LABORATORIO PARA LA ATENCION DE ASEGURADOS SIS EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD TACNA

LP-ABR-1-2025-REDS.T-2
Publicado
23/06/2025
Adjudicación
11/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDICORP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 317,100.42
17 postores presentados Valor referencial S/ 317,450.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 180 370
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 687 374
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
80 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 11,2%
Monto adjudicado: S/ 1 776 424
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 279 150
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 312 752
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
MEDICORP PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 976 842

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tacna Red de Salud Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLONDELL NRO 50 OF 108 TACNA TACNA
Teléfono
054411517