Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para el Personal Militar Profesional de...

Servicio de Alimentación para el Personal Militar Profesional de la 6ta Brig Ffee

Ejercito Peruano 01/10/2024 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-EP/UO 6998-1 de Ejercito Peruano fue adjudicada a MAMANI HAÑARI ISABEL por S/ 569,100.00 el 11/11/2024. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-EP/UO 6998-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10247-882
Contratado — proceso cerrado
S/ 569,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA EL PERSONAL MILITAR PROFESIONAL DE LA 6TA BRIG FFEE

CP-SM-1-2024-EP/UO 6998-1
Publicado
01/10/2024
Inicio contrato
15/12/2024
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
11/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI HAÑARI ISABEL
Monto adjudicado
S/ 569,100.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 569,100.00

Contrato

Título
016-2024
Monto
Soles 569,100,00
Duración
380 días
15/12/2024 → 30/12/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

EXICORP AMAZONICO
Ver historial
consorcio madre de dios
Ver historial
MAMANI HAÑARI ISABEL ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 540
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
Ver historial
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
TORRES HUAMANI SAUL MIGUEL
Ver historial
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 821 507

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695