Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento del Servicio Educativo de...

Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio Educativo de Educacion Primaria en la I.E. N° 38430/mx de la Localidad de Pampas, Distrito de Luis Carranza Provincia de la Mar Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de Luis Carranza 24/10/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDLC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Luis Carranza fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAS por S/ 13,113,409.14 el 28/11/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDLC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-857365
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,177,129.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DE EDUCACION PRIMARIA EN LA I.E. N° 38430/MX DE LA LOCALIDAD DE PAMPAS, DISTRITO DE LUIS CARRANZA PROVINCIA DE LA MAR DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

LP-SM-1-2022-MDLC/CS-1
Publicado
24/10/2022
Inicio contrato
17/12/2022
Fin contrato
20/12/2023
Adjudicación
28/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAS
Monto adjudicado
S/ 13,113,409.14
11 postores presentados Valor referencial S/ 13,177,129.14 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
137-2022-MDLC
Monto
Soles 13,113,409,14
Duración
368 días
17/12/2022 → 20/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-11-14 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO PAMPAS ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 3 164 176
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M & J CONSTRUCCION E INGENIERIA S.R.L - M &J S.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIELO Y ESTRELLA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Luis Carranza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL LUIS CARRANZA LA MAR
Teléfono
0