Licitaciones Perú
Proyecto de Local Comunal en el Caserio de Millpoc del Distrito de...

Contratación para la Ejecución de la Obra\n¿creacion del Local Comunal en el Caserio de Millpoc del Distrito de Paucas Provincia de Huari Departamento de Ancash¿, con Código Único de Inversiones Nº 2446047

Municipalidad Distrital de Paucas 03/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-C-1-1 de Municipalidad Distrital de Paucas fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR MILLPOC por S/ 698,630.42 el 16/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147199
Contratado — proceso cerrado
S/ 698,630.42
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA\n¿CREACION DEL LOCAL COMUNAL EN EL CASERIO DE MILLPOC DEL DISTRITO DE PAUCAS PROVINCIA DE HUARI DEPARTAMENTO DE ANCASH¿, CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES Nº 2446047

LP-ABR-2-2025-C-1-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
25/09/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
16/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR MILLPOC
Monto adjudicado
S/ 698,630.42
11 postores presentados Valor referencial S/ 698,630.42

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA Nº02-2025
Monto
Soles 698,630,42
Duración
92 días
25/09/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 698 630
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 474 325
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N PAUCAS HUARI
Teléfono
0