Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en la Via Departamental Pa - 100 EMP. Pa-100...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico en la Via Departamental Pa - 100 EMP. Pa-100 EMP. PE. 18 (DV. Uchumarca) - Golac Majada - Pocco- Uchumarca - Huangur - Yurac Huanca - Quiulacocha - Cerro de Pasco - Emp.pe.3n (DV. Cerro de Pasco)

La licitación CP-SM-9-2022-DRTCP/SERVICIOS-1 de Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES M&J SRL por S/ 1,730,160.00 el 02/12/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-9-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-858358
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,730,160.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO EN LA VIA DEPARTAMENTAL PA - 100 EMP. PA-100 EMP. PE. 18 (DV. UCHUMARCA) - GOLAC MAJADA - POCCO- UCHUMARCA - HUANGUR - YURAC HUANCA - QUIULACOCHA - CERRO DE PASCO - EMP.PE.3N (DV. CERRO DE PASCO)

CP-SM-9-2022-DRTCP/SERVICIOS-1
Publicado
27/10/2022
Inicio contrato
20/12/2022
Fin contrato
31/12/2022
Adjudicación
02/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES M&J SRL
Monto adjudicado
S/ 1,730,160.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,730,160.00

Contrato

Título
34-2022
Monto
Soles 1,730,160,00
Duración
11 días
20/12/2022 → 31/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-17 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-02 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

ASA CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 112 941
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
ONIX CONSTRUCTORA E INGENIERIA INTEGRADA S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MINERO 506 YANACANCHA YANACANCHA PASCO