Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitación del Servicio de Transitabilidad del...

Ejecucion de la Obra "mejoramiento y Rehabilitación del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Entre las Localidades de Quilcate - Mirador -tres Ríos, Distrito de Catilluc - San Miguel - Cajamarca¿ Código Único N°2310075

Municipalidad Distrital de Catilluc 21/04/2025 36 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Catilluc fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR GEOANDINA por S/ 9,311,165.64 el 28/05/2025. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1112599
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,323,967.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA "MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL ENTRE LAS LOCALIDADES DE QUILCATE - MIRADOR -TRES RÍOS, DISTRITO DE CATILLUC - SAN MIGUEL - CAJAMARCA¿ CÓDIGO ÚNICO N°2310075

LP-SM-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
27/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
28/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR GEOANDINA
Monto adjudicado
S/ 9,311,165.64
36 postores presentados Valor referencial S/ 9,323,967.01 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2025-mdc/gm
Monto
Soles 9,311,165,64
Duración
187 días
27/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 312 237
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 311 166
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 102 644 039
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 4 654 795
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
373 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
337 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 731 320
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 674 807
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 8 028 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Catilluc
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. 20 DE AGOSTO S/N CATILLUC SAN MIGUEL