Licitaciones Perú
Servicio de A Todo Costo de Alquiler de Unidades para el Servicio de...

Contratación del Servicio a Todo Costo de Alquiler de Unidades para el Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de los Residuos Sólidos Generados en el Distrito de Lince

Municipalidad Distrital de Lince 21/04/2023 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1322-21
Desierto — nadie ganó
S/ 12,483,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del Servicio a Todo Costo de Alquiler de Unidades para el Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de los Residuos Sólidos Generados en el Distrito de Lince

CP-SM-1-2023-MDL/CS-1
Publicado
21/04/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
2023-06-26 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-06-26 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

ARIES CONSTRUCCIONES Y PAVIMENTOS S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391
PRAXIS ECOLOGY S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 124 380 823
10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 24 080 018

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lince acumula 4 laudos arbitrales desde 2006, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 595 195en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lince
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JUAN PARDO DE ZELA Nº480 LINCE LIMA